当前位置:首页 > 招标信息 > 河南招标信息 > 新乡市招标信息

卫辉市第一中学澄心湖校区中央空调、配套管网采购及安装项目中标候选人公示

 行业:[建筑工程] 地区:[河南] 点击:[21]次 更新日期:2020-09-09 12:39:16.0
摘要:一、标段信息标段名称:卫辉市第一中学澄心湖校区中央空调、配套管网采购及安装项目标段编号:(县区)新交GCZB-2020-0492-1二、招标范围:本项目施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。(包含设备

一、标段信息

标段名称:卫辉市第一中学澄心湖校区中央空调、配套管网采购及安装项目

标段编号:(县区)新交GCZB-2020-0492-1  

二、招标范围:本项目施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。(包含设备采购、安装、检测、调试、验收、培训、质保期服务、配件供应与货物有关的运输和保险及主体施工配合等伴随服务。)

三、评标结果

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南万润冷暖设备工程有限公司

河南黄埔建筑安装有限公司

河南省万力实业发展有限公司

投标报价/投标费率

1.92398879E7

1.892691724E7

1.976269551E7

项目负责人

马青波

程相举

张德旺

质量

合格标准

合格标准

合格标准

工期(日历天)

180

180

180

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南万润冷暖设备工程有限公司

项目经理

马青波

机电工程壹级

141111109933

河南省万力实业发展有限公司

项目经理

张德旺

机电工程二级

241111226123

河南黄埔建筑安装有限公司

项目经理

程相举

机电二级

241151572287

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

北京中盈嘉机电工程有限公司

清单部分清单编码餐厅A 暖通031201001001项目特征描述错误和计算性错误。

2

山东金智成建设有限公司

项目经理注册证不在有效期,且未提交任何相关证明。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南开源机电工程有限公司

2.000313886E7

1.770004481E7

2

河南省万力实业发展有限公司

1.976269551E7

1.744646437E7

3

山东金智成建设有限公司

1.98499231E7

1.753776998E7

4

河南万润冷暖设备工程有限公司

1.92398879E7

1.697818399E7

5

河南贵弘建筑工程有限公司

1.998224625E7

1.767421626E7

6

河南黄埔建筑安装有限公司

1.892691724E7

1.670873751E7

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南万润冷暖设备工程有限公司

23.0

23.0

22.8

22.9

22.5

2

河南开源机电工程有限公司

16.4

16.1

15.9

16.1

15.7

3

河南贵弘建筑工程有限公司

17.4

16.7

16.7

17.2

18.4

4

河南省万力实业发展有限公司

17.4

17.0

17.0

17.2

17.1

5

河南黄埔建筑安装有限公司

20.7

21.5

20.5

20.9

20.7

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南万润冷暖设备工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

2

河南开源机电工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

3

河南贵弘建筑工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

4

河南省万力实业发展有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

5

河南黄埔建筑安装有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南万润冷暖设备工程有限公司

48.21

25.0

22.9

96.11

2

河南开源机电工程有限公司

44.09

25.0

16.03

85.12

3

河南贵弘建筑工程有限公司

44.24

25.0

17.1

86.34

4

河南省万力实业发展有限公司

45.54

25.0

17.1

87.64

5

河南黄埔建筑安装有限公司

49.74

25.0

20.77

95.51

九、评标委员会名单:李红、侯清英、郭慧娟、曲贵敏、冯新庆

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2020-08-13

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》、《卫辉市公共资源交易中心网》

十一、招标代理服务费:25000.0

十二、联系事项

招标人:卫辉市博文教育项目建设管理有限公司

地 址:卫辉市建设路中段

联系人:刘敬

电 话:18530708039

代理机构:河南浩诚项目管理有限公司

地 址:新乡市人民中路185

联系人:王艳丽

电话:17337347588

行政监督部门:

卫辉市公共资源交易管理委员会办公室(信用代码:114107817708815376

联系方式:0373-4472010

卫辉市住房和城乡建设局(信用代码:11410781MB0R926596

联系方式:0373-4481860

 

Copyright © 2008-2018 易快得招标信息网 All Rights Reserved.

服务热线:在线QQ:1516772281 | E-mail:1516772281@qq.com

鲁ICP备13024280号