当前位置:首页 > 招标信息 > 上海招标信息 > 闵行区招标信息

闵行区华漕学校校舍维修工程施工中标信息

 行业:[政府采购] 地区:[上海] 点击:[880]次 更新日期:2016-05-23 15:41:40.0
摘要:报建编号:1602MH0081标段号:C01招标人:上海华漕城镇投资建设发展有限公司招标代理机构:上海正弘建设工程顾问有限公司联系人:聂敏联系人电话:51712380联系人地址:斜土路1223号5楼联
报建编号: 1602MH0081 标段号: C01
招标人: 上海华漕城镇投资建设发展有限公司
招标代理机构: 上海正弘建设工程顾问有限公司
联系人: 聂敏 联系人电话: 51712380
联系人地址: 斜土路1223号5楼 联系人邮编: 200032
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 闵行区华漕学校校舍维修工程
最高投标限价: 204.0866
合理最低价: 161.6919 下浮比率: 3%
招投标情况:
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标/入围情况 投标报价
(万元)
上海畅清建设工程有限公司 第一中标候选人 仲治兴 65 164.0000
上海普宏建设工程有限公司 第二中标候选人 徐洪平 65 164.0000
上海扬宇建筑安装工程有限公司 吴成杰 65 164.0707
上海博湾建设(集团)有限公司 朱成林 65 175.4353
上海新长征建设发展有限公司 刘为民 65 169.3211
上海景铭建设发展有限公司 王冠杰 65 164.0000
上海桐柏建筑工程有限公司 周志勇 65 173.4005
上海本邦建设工程有限公司 施惠亮 65 165.1115
上海羽涵建筑工程有限公司 汤华 65 164.6809
上海永怡建筑装饰工程有限公司 陈佳 65 164.4717
上海舜晟建设集团有限公司 吴云 65 182.5257
上海康周建筑工程有限公司 王长华 65 171.3618
上海南阳建筑安装工程有限公司 胡万玉 65 164.0000
上海源诚建筑工程有限公司 张浩荣 65 164.8930
上海德清建筑安装工程有限公司 陈卓 65 165.3108
上海如山建设工程有限公司 夏坤 65 164.2604
16个投标人
暂列金额和
暂估价:

暂列金额: 20(万元)

暂估价: 20(万元)

其中专业工程暂估价: 20(万元)
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称 金额(万元)
1 绿化恢复 20
合计 20
公开招标公告: 第1次发布
公示期限: 2016年05月20日2016年05月23日
评标委员会组成: 夏乃木 王梅珍 梁展平 包依军 吴明 刘茂才 王伟
详细: 中标候选人公示详细信息
备注: 招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海新长征建设发展有限公司 6.7 7、提交社保证明材料不符合招标文件要求的(详见投标人须知3.5.5); 6.7
2 上海景铭建设发展有限公司 6.10 10、其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。 (未提交信用评分表) 6.10
3 上海本邦建设工程有限公司 6.7 7、提交社保证明材料不符合招标文件要求的(详见投标人须知3.5.5); 6.7
4 上海南阳建筑安装工程有限公司 投标承诺书未盖项目负责人执业章 1,1.1
5 上海如山建设工程有限公司 6.7 7、提交社保证明材料不符合招标文件要求的(详见投标人须知3.5.5); 6.7
依据 1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1、投标承诺书;、投标函;上海市建设工程施工招标投标情况汇总表
2投标联合体没有提交共同投标协议
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.1(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效; (2)资质条件符合国家规定和招标文件要求的; (3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外;
3.2(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)为本标段前期准备提供设计或者咨询服务的,但设计施工总承包招标的除外 (3)为本标段的监理人; (4)为本标段的代建人; (5)为本标段提供招标代理服务的;
3.3(6)与本标段的监理人或者代建人或者招标代理机构同为一个法定代表人的;期准备提供设计或者咨询服务的,但设计施工总承包招标的除外; (7)与本标段的监理人或者代建人或者招标代理机构相互控股的; (8)与本标段的监理人或者代建人或者招标代理机构的法定代表人相互任职的; (9)单位负责人为同一人或者存在控股关系的不同单位,同时参加本标段投标的;
3.4(10)被责令停业的; (11)被暂停或者取消投标资格的; (12)财产被接管或者冻结的; (13)在最近三年内有骗取中标或者重大的工程质量问题的; (14)重新招标后,原投标人在前次投标中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.11、投标报价超出最高投标限价的; 2、安全文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率3.3%的90%的;
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.11、未按招标文件要求提交投标保证金的;
6.22、改变暂估价、暂列金额或者工程量的;
6.33、规费税金未按照招标文件规定费率计取的;
6.44、工期超过招标文件规定的;
6.55、质量不满足招标文件规定的;
6.66、投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;
6.77、提交社保证明材料不符合招标文件要求的(详见投标人须知3.5.5);
6.88、投标价低于最高投标限价20%即164万元时,未提交风险担保或提交的风险担保不符合招标文件要求的(详见投标人须知3.5.7);
6.99、超出膜体材料指导价范围报价的。(具体详见第五章2.66条)
6.1010、其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
7.11、未按招标文件要求提交行贿犯罪查询结果(详见投标人须知3.5.6)或投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理有行贿犯罪记录的;
7.22、投标人有其他串通投标、弄虚作假等违法行为的。
二、评标委员会信用标评分(合格分数
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海德清建筑安装工程有限公司 73.3 合格
2 上海康周建筑工程有限公司 71.1 合格
3 上海羽涵建筑工程有限公司 69.6 合格
4 上海博湾建设(集团)有限公司 69.4 合格
5 上海永怡建筑装饰工程有限公司 69.4 合格
6 上海舜晟建设集团有限公司 68.7 合格
7 上海桐柏建筑工程有限公司 68.6 合格
8 上海扬宇建筑安装工程有限公司 68.5 合格
9 上海源诚建筑工程有限公司 68.5 合格
10 上海畅清建设工程有限公司 68 合格
11 上海普宏建设工程有限公司 66.3 合格
三、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 上海普宏建设工程有限公司 164.0000 161.6919 2
2 上海畅清建设工程有限公司 164.0000 161.6919 1
3 上海扬宇建筑安装工程有限公司 164.0707 161.6919
4 上海永怡建筑装饰工程有限公司 164.4717 161.6919
5 上海羽涵建筑工程有限公司 164.6809 161.6919
6 上海源诚建筑工程有限公司 164.8930 161.6919
7 上海德清建筑安装工程有限公司 165.3108 161.6919
8 上海康周建筑工程有限公司 171.3618 161.6919
9 上海桐柏建筑工程有限公司 173.4005 161.6919
10 上海博湾建设(集团)有限公司 175.4353 161.6919
11 上海舜晟建设集团有限公司 182.5257 161.6919

备注
第一中标候选人经评标委员会第二轮投票表决产生。

Copyright © 2008-2018 易快得招标信息网 All Rights Reserved.

服务热线:在线QQ:1516772281 | E-mail:1516772281@qq.com

鲁ICP备13024280号